RUFOR.ORG > Социум > Флора и фауна > Фауна » Самые, самые собаки

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2011, 01:54 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Самые, самые собаки
ezup
ezup вне форума



Собаки имеют интеллект двухлетнего ребенка и способны различать предметы и понимать человеческую речь. Таковы данные последнего исследования в области психологии животных, проведенного сотрудниками университета Британской Колумбии в Ванкувере, сообщает Mignews.
Ученые пришли к выводу, что собаки способны понимать до 250 слов и жестов, могут считать до пяти и в этих пределах даже выполнять простые математические расчеты.

«Средняя собака интеллектуально развита так же как и двухлетний ребенок. Понятно, что мы не можем сесть за стол и пообщаться с собакой, но, как и двуногие двухлетки они показывают, что понимают слова и жесты», — говорит профессор Стэнли Корен, ведущий эксперт по вопросам собачьего интеллекта из университета Британской Колумбии в Ванкувере, который и выступил в качестве ведущего автора нового исследования.
Исследователи также составили список наиболее умных и менее умных пород; в основу была положена информация, полученная от инструкторов, занимающихся дрессурой собак. Колли и ретриверы в этом рейтинге занимают две первые позиции, а вот интеллект различных хаундов и терьеров посчитали менее ярким.
Хотя большинство собак понимают простые команды, такие, как «сидеть» или «стоять», бордер-колли, эти собаки-пастухи, протестированные профессором Кореном, продемонстрировали знание и понимание более 200 слов. Колли четко распознавал названия предметов, которые их просили принести и правильно извлекать требуемые вещи из груды других. Кроме того, собаки также быстро усваивали названия новых вещей, и после того, как выучивали новые слова, правильно приносили то, что их просили в 70 процентов случаев.
Опрос более 200 тренеров собак и опытных кинологов в США и Канаде помог выявить наиболее интеллектуальные породы. Самыми умными все не сговариваясь назвали колли, а вот список менее интеллектуально развитых друзей человека возглавили афганские борзые.
Профессор Корен считает, что селекционное выведение собак и постоянная близость к людям помогли обострить собачий ум.

Самые умные породы 1 Колли 2 Пудель 3 Немецкая овчарка 4 Золотой ретривер 5 Доберман-пинчер 6 Шетли 7 Лабрадор 8 Папильон 9 Ротвейлер 10 Австралийская пастушья собака

Самые глупые породы 1 Афганской гончая 2 Басенджи 3 Бульдог 4 Чау-Чау 5 Борзая
6 Английская ищейка 7 Бигл 8 Мастиф 9 Бассет-хаунд

Последний раз редактировалось ezup; 04.05.2011 в 01:59.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 02:01 #2   #2
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Адская гончая
ezup
ezup вне форума



В фольклоре разных стран мира издавна упоминается существо под кодовым названием «адская гончая». Теперь мы знаем, как она выглядит.
Снимки этого существа можно принять за умелую работу мастера Фотошопа. Но это настоящие фотографии. И на них действительно изображена собака породы «гончая». Её зовут Большая Венди (Big Wendy) и она живет в Канаде.

Венди неофициально считается самой мускулистой собакой в мире. И причиной этому стали не интенсивные тренировки в местной секции фитнесса, и не злоупотребление стероидами. Избыточную массу собака получила с рождения — благодаря мутации в гене, ответственном за генерацию миостатина.
Миостатин — это белок, ограничивающий рост мышц. При дефекте это ограничение снимается и животное (или человек) получает повышенную массу мышц, не затрачивая на это никаких усилий. Обидно, да?
Люди, занимающиеся разведением гончих, стараются получить или найти экземпляр с дефектом в гене миостатин. Гончии с такой мутацией называют «быками» (bullies). Они более быстры и сильны, но по внешнему виду мало отличаются от обычных собак своей породы.
В чем же секрет Венди? В чем причина того, что по внешнему виду она больше напоминает питбуля, чем гончую?
Удивительно, но факт — Венди получила не один, а два дефективных гена миостатина. В итоге её мышечная масса побила все рекорды. Даже на шее мышцы у «адской гончей» такие толстые, что со стороны их можно принять за гриву, как у льва.
Большая Венди весит 27 килограмм. Люди часто боятся её из-за устрашающего внешнего вида. Но на самом деле она отличается весьма дружелюбным характером. Сейчас она живет в Канаде вместо со своим хозяином Ингридом Хансеном.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:22 #3   #3
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Точно адская
Но глаза добрые!Хотя мышцы-это что-то
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:39 #4   #4
Снежная
Снежная вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Снежная
Снежная вне форума

Жуть собачкаЯ таких еще не видела
Цитата
Сообщение от marishka Посмотреть сообщение
Но глаза добрые!
Это да,добрые
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:04 #5   #5
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Мне нравятся крупные породы,такие как Сербернарчики



Или овчарки

 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:07 #6   #6
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума

Моя любовь- немецкие овчарки. Всю жизнь их держала. А последние годы негде гулять стало, и уже больших не заводим.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:23 #7   #7
Кубик
Кубик вне форума
Сержант
По умолчанию
Кубик
Кубик вне форума

Специально для Апельсинки..... Ее любимая немка... на службе.

 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:26 #8   #8
Кубик
Кубик вне форума
Сержант
По умолчанию
Кубик
Кубик вне форума

Грустно, когда нмкто не играет...

 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 22:58 #9   #9
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума

Цитата
Сообщение от Кубик Посмотреть сообщение
Ее любимая немка... на службе.
красавица.. Я и так на твою всегда с ностальгией смотрю.. Хочу безумно большую собаку. Но мучить ее гуляя на поводке вдоль шоссе-неее, не хочу
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 23:22 #10   #10
Кубик
Кубик вне форума
Сержант
По умолчанию
Кубик
Кубик вне форума

Я-то всю жизнь в городе прожил. В детстве - в Балашихе, а всю взрослую - в Москве. В поседние 20 лет держу овчарок. Люблю-не могу! Началось - случайно.
Просто подобрал заблудившегося кобелька. Позже нашел хозяев, но так к нему прикипел...и я и моя семья, что чудом его выкупили. Он прожил у нас 13 лет.
Когда умер от старости, взял опять овчаренка. Ну.... это - болезнь. И сейчас - вот Лиссюнька моя. Мое чудо. Ей-то, конечно, хорошо на воздухе всегда. Но, думаю, что и всем моим собакам было неплохо. Даже в условиях Москвы.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
животные , конкурс , Позитивные собаки , собака , факты , друг , флора , пес


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые умные собаки ezup Фауна 0 10.10.2018 22:59
Самые-самые в своем роде фонтаны со всего света ДоЛарис Мир вокруг нас 0 13.09.2018 17:38
Самые вредные и самые полезные профессии ezup Полезное 0 23.05.2013 17:21
Топ 10 самые большие в мире собаки ezup Фауна 7 30.03.2012 17:49
Самые-самые. Боевые самолеты ezup Видеосалон 0 29.04.2011 15:38